Daniel Gran
(Vienna 1694– St. Pölten 1757) Raffigurazione allegorica, modello per l’affresco della volta di un castello, olio su tela originale, cm 40 x 72, in cornice,
Provenienza: collezione privata della Germania occidentale.
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
21.04.2010 - 18:00
EUR 19.820,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-
Daniel Gran
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |